Уголовное дело о хищении на предприятии на сумму 1600 р - возможность примирения сторон и закрытие дела до суда

• г. Новокузнецк

У меня на предприятии совершили хищение на сумму 1600 р. Написано заявление посчитан ущерб. Заводится уголовное дело на похитителей, которые в свою очередь готовы оплатить причиненный ущерб. Как правильно оформить примирение сторон и возможно закрыть дело до суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к следователю,в производстве которого находится дело с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с примирением,где укажите факто полного возмещения ущерба.

Одновременно такое же ходатайство пусть напишут обвиняемые

Но надо учитывать,что прекращение дела- не обязанность,а право следователя или судьи