Как правильно оформить ходатайство от родственников осужденного

• г. Москва

В интернете везде написано, что ходатайство от родственников осужденного не рассматриваются, т.е. по ним сразу дают отказ. Но рекомендуют их отправлять вместе с ходатайством самого осужденного. Я правильно поняла, что матери/жене/брату необходимо отправить свое ходатайство осужденному, а он его приложит к своему вместе с остальными документами и отправит на рассмотрение?

Ответы на вопрос (2):

в принципе правильно.

Да, вы правильно понимаете.