Вопрос о возможности требования переноса постройки, совершенной соседями перед покупкой земельного участка у сельской администрации

• г. Арзамас

У меня такой вопрос я купил земельный участок у сельской администрации. До покупки в плотную к границе участка (в плотную к забору) была уже построена соседями навес для машины (то есть покупка была совершена после постройки навеса) могу ли я требовать переноса постройки?

Ответы на вопрос (1):

могу ли я требовать переноса постройки?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.