Может ли новый владелец требовать переноса навеса, согласованного с соседом без отступления?

• г. Краснодар

Сосед согласовал с прежним владельцем участка строительство навеса по границе между участками без отступления на 1 метр от границы. Может ли новый владелец участка требовать переноса навеса (который стал уже гаражом для машины)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот вопрос будет решаться в судебном порядке. Ведь согласие было получено на строительство навеса, а вместо него стал гараж. Если это строение нарушает права нового собственника, то он может обратиться с требованиями перенести гараж.