Декретный отпуск - как будет выплачиваться зарплата при работе на двух работах

• г. Киров

Работаю на двух работах стаж 2 года собираюсь в декрет. Мне сказали что декретный выплатят только по основной, по совместительству получается уволят и ни чего не получу?

Ответы на вопрос (2):

мне сказали что декретный выплатят только по основной , по совместительству получается уволят и ни чего не получу?

---получите 2 больничных листа и сдайте в обе организации.

Согласно ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ ОТ 29 ИЮНЯ 2011 Г. N 624Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ", ---если вы на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам работали у нескольких работодателей в течение 2 предшествующих лет. то предоставляется несколько листков по каждому месту работы. (но существуют нюансы)

Здравствуйте! Вам неправильно сказали. При выплате пособий учитываются все доходы. Принесите основному работодателю справку о доходах по форме 182н с работы по совместительству, он обязан будет выплатить все пособия с учетом этих доходов. Уволить тоже не имеют право