Как передать долю в квартире, если дедушка болен - доверенность на мужа или иной человек?

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста мой дедушка хочет подарить мне свою долю в квартире но заниматься сам этим не может так как болен и проживает в другом районе натариус сказала нужна доверенность на любого человека который мне ее отдаст в дар от его лица может ли мой муж являться таким человеком или нужен кто либо 3

Ответы на вопрос (2):

Наделить данными полномочиями возможно как Вашего мужа., так и третье лицо, на усмотрение Доверителя.

Статьей 182 ГК РФ установлено, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, то есть доверенность на заключение договора дарения с Вами может быть выдана любому лицу, кроме Вас.