Одиссея восстановления водительских прав - борьба с арестом счетов и новые преграды

• г. Калуга

С июля борюсь за то,что в надежде водительские права вернулся. В декабре отказ и направление в банки о наложении ареста на все счета. Но суд продолжается. В январе 13 числа писала заявление о снятии ареста со счета, на которые поступают детские пособия. Через 2 месяца сняли. Но я не могу ими воспользоваться. ФССП сказали платить штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если арест со счета с детскими пособиями снят, то вы имеете право ими пользоваться, т.к. списанию в счет долга они не подлежат ст.101 ФЗ №229