Как принудить ответчика выплатить компенсацию после выигрыша судебного иска о незаконном увольнении?

• г. Брянск

Я выступаю истцом по иску о незаконном увольнении, иск содержит материальные претензии в виде неустойки и компенсации морального вреда. Есть все основания полагать, что в случае моего выигрыша ответчик будет упорно саботировать выплаты всеми доступными способами. Какие в этом случае есть законные способы принудить ответчика исполнить решение суда в кратчайшие сроки? Могу ли я просить суд о вынесении постановления об аресте счетов ответчика, или это прерогатива службы судебных приставов? Какова общая практика в этих случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это полномочия судебных приставов, если имущество действительно есть, то исполнят в течение 2-х месяцев.