Как доказать реальную стоимость телефона при его поломке, если в чеке указана другая цена?

• г. Новосибирск

Приобрёл в ноябре 14 новый телефон. Сейчас телефон дал сбой. На гарантии, но, т.к. я брал его в кридит, в чеке стоимость товара 1000 руб. Как мне, в случае необходимости, доказать реальную стоимость телефона - 8990 р?

Ответы на вопрос (3):

Договором кредитования. можете опираться на него при подаче претензии.

А лучше просто Петр!! Доказать реальную цену можно только с помощью экспертов

Не согласен с предыдущими юристами. В соответствии с абзацем 2, п.1, ст.23 с Закона о Защите Прав Потребителя Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было. Посмотрите стоимость данного телефона в магазине, где он был приобретен и опирайтесь на нее. Обращайтесь, все услуги потребителя оказываем БЕСПЛАТНО. тел. 381-80-91