Банк начислил штраф и пеню в размере 1500 рублей за однодневную просрочку

• г. Ростов-на-Дону

Меня оштрафовал банк за просрочку в один день, т.е. банк начислил пеню и штраф в размере 1500 рублей за просрочку. Может ли банк наложить на меня штраф и пеню одновременно,

Ответы на вопрос (2):

Может ли банк наложить на меня штраф и пеню одновременно,

---это зависит от кредитного договора. но вы сможете обжаловать действия банка. в суде

Здравствуйте! Если данная мера ответственности согласована сторонами при заключении кредитного договора, то действия кредитной организации правомерны.