Как улучшить жилищные условия семье в Санкт-Петербурге, проживающей в 43,6 кв.м двушке с блокадницей, рассмотреть прописку сына, справиться с опасной ситуацией.

• г. Санкт-Петербург

Город Санкт-Петербург. В 43,6 кв.м двушка проживают Моя 83-летняя мать-блокадница, 25-летняя дочь, 18-летний сын и 54-летняя я. Прописаны я, мать и дочь. Сын прописан у отца с рождения (мы давно в разводе), но туда его не пускают жить (да и опасно, т.к. папа пьёт). Квартира приватизирована на троих: мать, дочь и на меня. Больше никакой собственности ни у кого из нас нет, денег тоже нет. Как нам улучшить жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

По нормам жилищной обеспеченности (менее 9 кв.м. общей площади на человека) вы не попадаете в категорию малоимущих (43,6 : 3 = 14,5). Государство оказывает помощь только малоимущим гражданам.