Перевод на основное место работы после временного замещения другого сотрудника в связи с декретным отпуском - необходимость согласия сторон. Законные основания и ссылка на закон.

• г. Уфа

Работала на постоянном месте работы. Переведена на время декретного отпуска другого сотрудника на его должность. В доп. соглашении написано до выхода основного сотрудника. Основной сотрудник не вышел из декретного отпуска, а меня хотят перевести на прежнее - основное место работы. Перевод должен осуществляться по соглашению сторон? Прошу указать ссылку на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, по соглашению и на основании приказа согласно ст.8 ТК РФ.