Правнуку при вступлении в наследство по завещанию - какую госпошлину платит нотариусу и какие документы требуются о степени родства?

• г. Казань

При вступлении в наследство по завещанию - правнук какую госпошлину оплачивает нотариусу за выдачу

Свидетельства о праве на наследство - 0,3 % или

0,6 % от кадастровой стоимости квартиры? И какие документы должен предоставить о степени родства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ст 333.24 НК РФ:

..

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;