Отзыв лицензии банку - правомерность записи в трудовой книжке и выплаты при увольнении.

• г. Тюмень

У банка отозвали лицензию. В трудовой книжке сделали запись: трудовой контракт расторгнут в связи сокращением штата п.2 ст. 81. Правильно ли так? или надо было написать в связи с ликвидацией организации. Обязаны будут выплатить выходное пособие и вообще все выплаты, которые положены, при такой записи в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья Александровна, если у банка отозвали лицензию это не значит что организация была ликвидирована.

Если Вас уволили в соответствии с п.2 ст. 81 ТК РФ, Вас должны были письменно предупредить о предстоящем дне увольнения в связи с сокращением за 2 месяца.

После увольнения в связи с сокращением, Вам обязаны выплачивать в течении 2 -х месяцев средний заработок