Оспаривание завещания - почему суду не хватает представленных документов?

• г. Москва

Вступаю в наследство по завещанию. Завещание оставил отец на все имущество и квартиру. Но завещание оспаривает его вторая жена в судебном порядке ссылаясь что стоит не его подпись и он был не здоров. Я предоставила все документы что на учетах нигде не состоял и в суде выступал нотариус у которого было в 2004 г составлено завещание со всеми документами где стоят подписи отца. Этого суду не достаточно запросили из уфмс форму которою оформляли при получении паспорта и этого тоже не достаточно. Назначили подчерковедческую экспертизу. Почему суду этого мало ведь я предоставила все нужные документы а истец не единого доказательства ( (

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Суд оценивает доказательства и определяет их достаточность по своему усмотрению. Не стоит опасаться почерковедческой экспертизы, если в момент оформления завещания отец находился в нормальном состоянии.

Рекомендую подготовить возражения на иск (или дополнения к ним, если уже подавались), в которых укажите на отсутствие каких-либо доказательств, представленных истцом в обоснование своих требований.

Но в основу решения судья с большой долей вероятности положит именно заключение экспертизы.

Суд вправе истребовать дополнительные доказательства.