Последствия для жены-поручителя - кредит, развод и судьба квартиры

• г. Калуга

Муж взял кредит на ИП 3.5 мил. Я стала поручителем, не зная это. Он мне не сказал, а поставил перед фактом. Кредит он не платит 2 месяца, и вряд ли сможет дальше платить. Я подала на развод, так как не могу жить в таких условиях, у нас ребенок. В собственности с мужем у нас квартира, которая в Ипотеке. Ипотеку плачу я, другому банку. Что грозит мне как поручителю за его кредит? И что будет с квартирой, имеет ли банк право на квартиру кот. в ипотеке у другого банка? А если я оплачу ипотеку, есть вероятность что Банк кот дал кредит на ИП ее заберет?

Ответы на вопрос (4):

Единственное жилье не заберут. А так вы солидарный должник.