Как правильно оформить дарственную на подарок для внучки и где это сделать?

• г. Омск

Моя дочь хочет подарить своей 13 летней дочери (моей внучке) ноутбук, телевизор. И кое что из вещей через дарственную.. Как правильно и где оформить дарственную? ..Цена документа? Знакомые сказали что можно просто самому составить список вещей и этого достаточно... Очень прошу ответить С уважением В. Орлова.

Ответы на вопрос (1):

Договор должен быть заключен в простой письменной форме. Составить договор она может сама или обратиться за помощью к юристу, адвокату или нотариусу. Цены на такие услуги у всех разные.