Дело в том что он его продал, скажите, могут ли эту сделку засчитать не действительной?

• г. Одинцово

Мужу прислали карточку на 50 000 р банк русский стандарт, он успешно воспользовался этим кредитом, выплачивал проценты несколько месяцев, задолжность около 2 лет, помимо этого кредита есть еще в этом же банке, на 2 телефона, тоже такая же задолжность... хотела узнать, если он указал в графе-собственность-дом, могут ли его арестовать? Дело в том что он его продал, скажите, могут ли эту сделку засчитать не действительной? ЕГО вызывали и назначали сроки, но он не ходил, недавно прислали письмо о расторжении договора о залоге. И какое наказание он понесет, если не выплатит этот кредит, очень буду ждаь вашег ответа... спасибо... ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, судебные приставы действительно могут признать сделку недействительной, если на тот момент уже имелось вступившее в законную силу решение суда о взыскании долга. Дом могут продать и расплатиться по долгам, оставшуюся часть вернут. Но такая практика очень маленькая. С уважением, Карянова Римма