Если мой дом обокрали подростки (13 и 16 лет)

• г. Байкальск

Если мой дом обокрали подростки (13 и 16 лет), их нашли и они частично сознались-официально какое наказание к ним может быть применено органами МВД?

Ответы на вопрос (1):

Людмила! Несовершеннолетний несет УГОЛОВНУЮ ответственность за кражу (по ст.158 УК) наступает с 14 лет. Поэтому один из подростков может быть привлечен к уголовной ответственности. Материальную ответственность несут за детей их родители. Удачи вам! Калинина