Жители поселка Писаревка обратились к администрации Воронежской области с проблемой куч песка и глины возле домов - законно ли введение штрафов?

• г. Богучар

Обращаюсь к Вам от всех жителей поселка Писаревка, Воронежской области. У нас возникла такая проблема: мы живем в частных домах и почти у всех рядом со дворами частных домов лежать кучи песка, глины, щебня, камня. Местная администрация провела совет народных депутатов на котором постановили что нужно людей штрафовать за эти кучи которые ни кому не мешают ни пешеходам, не транспорту. Штраф от 1000 до 5000 рублей. Штраф не применяется к тем у кого есть справки с администрации что у вас идет стройка. Я в данный момент планирую строить надворные постройки, поехал взять такую справку, мне отказали аргументируя тем что таким образом они пополняют казну района. И такая проблема у многих, скажите пожалуйста законно ли это и что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

советую для начала обратится в районную и областную прокуратуру Воронежской области. если это не поможет - придется идти в суд с иском. без документов сложно все нюансы обсудить