Нарушение строительных прав - что делать, если администрация отдала часть площадки под ларьки без нашего уведомления?

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. У меня идёт стройка торгового помещения. На данный момент стройка приостановлена из-за холодов. Перед стройкой есть небольшая площадка под которой проходят все коммуникации к которым должны будем подключатся. Все разрешения имеются. Но выяснилось. Что администрация провела аукцион не известив нас. и отдала часть площадки под торговые ларьки. И теперь заливают площадку над этитми коммуникациями что бы разместить лорьки, которые будут мешают заезду к стройке и подключения к коммуникациям. На нашу жалобу не реагируют. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ.

Вы можете и действия в суде обжаловать. Так нужно ознакомится с документами.