Как сдать 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника - правовые ограничения и возможность апеллирования

• г. Екатеринбург

Можно ли сдавать 1/2 долю в квартире без согласия второго собственника. Собственность общая долевая по 1/2 (комнаты смежные). Читала ГК РФ (п.1 ст 246, п.1 ст. 247, п.2 ст. 253), поняла так что нельзя. Как повлиять на... (Понимаю что в суд нужно обращаться хотела узнать я правильно мыслю могу апелировать данными ссылками)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- согласие второго сособственника нужно.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.