Амнистия приуроченная к 70-летию ВОВ - распространяется ли она на племянника, который является инвалидом 3 группы и на снятие судимости?

• г. Москва

Племянник находится в местах лишения свободы по ч. 2 ст. 162 УК РФ он является инвалидом 3 группы. Распространяется ли на него амнистия приуроченная к 70 летию ВОВ? И амнистия распространяется на снятие судимости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! к сожалению, но пока неизвестно какие статьи подпадают под амнистию.