Каков срок получения исполнительного листа истцом после вынесения решения суда?

• г. Майкоп

Решение суда вынесено, истец получает исполнительный лист сразу или через месяц? Или сразу приставы получают, в какой период времени после решения?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу, т. е. по истечению месяца со дня его вынесения если оно не было обжаловано сторонами.