Проблема переплаты во время реорганизации - как вернуть деньги и справиться с бюрократией?

• г. Москва

Я учусь на 6 курсе института, все полностью оплатила. И тут у нас в институте началась реорганизация, ну мы выбрали институт из предложенных, нас попросили написать заявления о переводе оставшихся денежных ср-в (получается до конца марта, мы в своем институте числимся, а с 1 апреля уже в выбранном при реорганизации, там получается апрель, май+диплом) Звоню я в бухгалтерию, своего института, а мне выдают, что у меня переплата получается 1 месяц! И что они мне ее не вернут! А я должна в заявлении написать сумму 3 месяцев вместо 2. И дальше бодаться с другим институтом, после получения диплома! Как вернуть эту переплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Первым шагом должно быть письменное завление на возврат денежных средств. В зависимости от ответа и финансовой ситуации с вузом, если будут основания подавать в суд.

Если отказывают в добровольном порядке, придется обратиться в суд.

вернуть свои деньги вы сможете только через суд.