Конфликт без разделимого имущества и детей - что делать, если муж хочет развода, а жена против, и можно ли подать заявление без свидетельства о браке?

• г. Череповец

Муж хочет развод. А жена против, хотя ни детей общих ни имущества общего у них нет, что делать если в суд идти можно ли подать заявление без свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство о заключении брака входит в перечень документов для подачи в суд на расторжение брака

Свидетельство обязательно нужно представить, но проблем нет с получением дубликата. Обратитесь в ЗАГС, получите дубликат, и - в суд