Продажа квартиры в долях с налоговыми последствиями - что ожидает владельцев после покупки нового жилья?

• г. Енисейск

Продали квартиру в долях на 3 человека, в собственности менее 3 лет, за 1700000 а купили на следующий год за 1900000 и только 2 собственника из трёх. Будет ли налог и какой?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае налог платить придется, взаимозачет по налоговому вычету возможен только, когда в одном налоговом периоде совершается и продажа жилья и покупка жилья - см. ст. 220 НК