Как защитить себя от нежелательных последствий долгов своего сына, зарегистрированного в моей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, зарегистрированный в принадлежащей мне квартире, в связи с болезнью задолжал по кредитам в банках порядка 500 тыс. руб. Банки обратились в коллекторную службу и те названивали его жене. Теперь сын вышел из больницы и дал свой телефон, по которому они звонят постоянно. В моей квартире он не проживает, квартира сдана в аренду.

Как мне себя оградить от нежелательного развития сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вы понимаете под нежелательным развитием ситуации.

В дальнейшем, после вынесения решения судом судебные приставы могут появиться по месту его регистрации, где, как я понимаю сейчас проживают арендаторы. Этого вы не избежите. За собственность на квартиру можете не опасаться.