Хочу уточнить, что сын на момент покупки был студентом и доходов не имел, жена не работала-никогда, фактически а/м

• г. Москва

У меня такой вопрос: попадает ли под раздел имущества между разводящимися супругами автомобиль, приобретенный в браке и оформленный на сына? Хочу уточнить, что сын на момент покупки был студентом и доходов не имел, жена не работала-никогда, фактически а/м

приобретен на средства мужа).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

В соответствии со ст. 35 СК РФ разделу подлежит имущество, приобретенное в период брака в совмстную собственность супругов. Если же имущество находится в собственности другого лица- в данном случае сына - делить его нельзя.