Передача физическим лицом здания в безвозмездное пользование юридическому лицу и аренда его сторонним организациям - особенности и налоговые аспекты

• г. Самара

Физическое лицо передало юридическому лицу (в котором у него 25%) здание в безвозмездное пользование. Юридическое лицо сдает здание по частям в аренду сторонним организациям за плату и с этой платы уплачивает 6% как организация, находящаяся на УСН. больше никаких налогов нет? правомочна такая передача имущества?

Ответы на вопрос (1):

Помимо доходов от аренды, у юр. лица возникают еще внереализационные доходы в виде безвозмездно полученного права пользования имуществом.