Возможно ли увольнение молодого специалиста из детского сада в период сокращения?

• г. Иваново

Закончила университет и пошла работать в детский сад. Сейчас у нас сокращение. Категории у меня нет, так как стаж работы только 8 мес. Могут ли меня уволить? Ведь я молодой специалист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Могут уволить.

Это лучший ответ

Евгения Владимировна, трудовые отношения между работодателем и молодым специалистом регулируются Трудовым кодексом. согласно статье 70 Трудового кодекса РФ работодатель не может назначить для молодого специалиста испытательный срок. и уволить его ранее 2 лет. со дня поступления на работу.