Погибший заемщик - страховой случай и оплата кредита в условиях наследства

• г. Братск

Произошла авария в которой погиб заемщик по кредиту. Кредит застрахован. Случай страховой. Банк обязует нас оплатить за следующий месяц платеж. В наследство еще ни кто не вступал, и пока не известно кто в наследство будет вступать. Страховую компанию уведомили, отправили копию свидетельства, и справку о смерти, где указана причина смерти, в банке тоже все такие же документы. Обязаны ли мы платить за следующий месяц платеж?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не надо платить.