Может ли компания Мили наложить штраф в размере 80 тыс. руб. и что решит суд в случае задолженности в размере 10 тыс. руб?

• г. Череповец

Задолженность в компании мили 10 тыс, звонила сотрудница и сказала, что есть два дня оплатить или будут подавать в суд, сказал, что постараюсь найти, но ничего не обещал ей.В итоге, она сказала, что если деньги не поступят, они подадут в суд и мне будет штраф 80 тыс руб по статье ук рф за введения сотрудника в заблуждение! Правда ли,что могут дать штраф и что решит суд? брал 5 тыс. спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, это пустые и необоснованные угрозы.

В итоге ,она сказала,что если деньги не поступят,они подадут в суд и мне будет штраф 80 тыс руб

---пусть говорит что хочет. это блеф. не будет такого штрафа. пусть обращаются в суд. что суд присудит то и заплатите

в суд подадут, если брали 5 то по суду взыщут примерно 10 тысщ. судебные приставы будут с вас взыскивать.

А суд не отменить проценты?

Суд может снизить лишь штрафы, при их наличии. для снижения процентов оснований нет.

проценты у вас 2500% годовых читайте договор. заплатите неустойку за просрочку платежей и все.