Как оформить документ, подтверждающий отсутствие претензий на жилплощадь при прописке в Москве

• г. Москва

Мои родители давно в разводе. Отец продает свою жилплощадь и уезжает жить в деревню. Но т.к. он пенсионер, есть необходимость сохранить прописку в Москве. Единственный вариант-прописаться у бывшей жены (моей матери). Прописать просто так она против, хочет оформить какой-либо документ, о том, что отец не будет претендовать на ее жилплощадь. Подскажите, какой документ оформляется в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Александр Александрович. нет такого документа который бы гарантировал вам Московскую регистрацию.

Наличие регистрации не влечет никаких имущественниых притязаний. ст. 30 ЖК РФ Прав, собственника никто лишить не сможет, и собственник сможет выписать в любой момент, прописанных в квартире лиц.