Статья о сокращении спасибо.

• г. Йошкар-Ола

Статья о сокращении спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При увольнении работника в связи с сокращением численности или штата работников организации применятеся п. 2 ст. 81 ТК РФ. При это нужно иметь в виду следующее:

а) в документе, которым работнику сообщается о предстоящем увольнении (например, уведомление, приказ, распоряжение), должна быть указана конкретная дата увольнения;

б) работник должен быть ознакомлен с данным документом не позднее чем за два месяца до определенной им даты увольнения (часть вторая ст. 180 ТК РФ).

Ст.81 ТК РФ