Несоблюдение прав работника - Как защитить свои права при неуплате зарплаты после работы без оформления в ресторане?

• г. Санкт-Петербург

Отработала в ресторане без оформления, не выплатили зарплату за 2 месяца. Хозяин ресторана объяснил это тем, что начислением занимается управляющий, а он никакого отношения к зп не имеет. Управляющего он уволил за недостачу. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Это лучший ответ

Вам не в прокуратуру надо обращаться, прокуратура Вашим вопросом заниматься не будет. Вам нужно в течение 3 месяцев обращаться в суд с иском об установлении трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку о приеме и увольнении, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Только так.