Возможно ли составить соглашение о разделе имущества при разводе, если общим собственником является квартира, и одна сторона предлагает передать свою долю, а другая выплатить компенсацию

• г. Краснодар

БМ и БЖ имеют в общей долевой собственности по 1/2 доли квартиру. Квартира приобретена в период брака. Брак расторгнут год назад, раздел имущества не произведен. Можно ли составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где в качестве такового будет выступать вышеуказанная квартира, при этом БМ передаст право собственности на свою 1/2 БЖ, а та в свою очередь, став единоличным собственником квартиры, выплатит БМ денежную компенсацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас и так уже квартира поделена по 1/2, БМ может продать БЖ свою 1/2 квартры.