Как оформить регистрацию при съеме жилья в другом городе?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

Я зарегистрирован в Челнах. Хочу устроиться на работу в Казани и жить там. Как оформить регистрацию, ведь у меня нет своего жилья в Казани и я буду снимать. Прописывать у себя меня никто не будет. Так есть тут выход или нет, можно ли зарегистрироваться как-то в Казани?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Ленар, если нет ни знакомых, ни родственников, то зарегистрироваться легально невозможно............. но существуют фирмы, которые делают "левые"............. А зачем она Вам? Если для работы - то это не обязательный документ и отказать в принятии на работу по причине отсутствия регистрации Вам никто не может. Удачи!

С уважением,

Уважаемый Ленар, Вам необходимо регистрироваться по месту жительства или пребывания, если Вы будете проживать в Казани 90 дней и дольше непрерывно. Но если Вы планируете периодически приезжать домой, то Вам нет необходимости регистрироваться (доказать официальным органам, что Вы не находитесь в данном населенном пункте более 90 дней можно проездными билетами, фактом медицинского обслуживания по месту жительства и т.п.). А вообще, насколько мне известно, для Казани этот вопрос не критичен, тем более, что Вы зарегистрированы в том же регионе, в котором собираетесь работать.