Как правильно поступить - оформить опекунство дедушке на ребенка или нет? Как обеспечить права и защиту моей дочери в случае развода?

• г. Краснодар

Моей дочери 19 лет, состоит в гражданском браке, так как нет паспорта. В этом месяце должна родить. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить, дочь переживает, о том что ее гражданский муж, если она признает его отцовство, будет иметь все права на ребенка, в случае развода, а она нет. Может мне как дедушке на ребенка оформить опекунство или не стоит? Как моей дочери подстраховать себя?

Ответы на вопрос (2):

Эдуард. вашей дочери стоит заняться оформлением документов.и тем более что родится ребёнок. а подстраховаться никак не возможно.

Оформлением документов,занимаемся 4 года!!! Дочь 1996 г рождения,уже писали в консульство,так у нас потребовали данные,где она проживала точный адрес регистрации в Украине по состоянию на 24 августа 1991 года ли 13 ноября 1991 года ,как мы можем указать, если ее еще на свете не было!! Замкнутый круг!!! Неужели она не получит никаких документов на ребенка? И почему я не могу оформить опекунство? Подскажите,как нам поступить?