Как написать рапорт на увольнение и уложиться в оставшийся контрактный срок?

• г. Белогорск

Контракт заканчивается 15 мая 2015 года, вобщем осталось дослужить 7 недель! Хватит ли мне этого времени, чтобы написать рапорт на увольнение по окончании контракта и уволиться до конца контракта! Могу ли я появляться на службе только по понедельникам на вечернем построении и что мне за это грозит? Служу на рядовой должности. Обязан ли я находиться в части после окончания контракта, если не исключат из списков части!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Написать рапорт можете, на службу выходить нужно. Срок окончания военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.