Если бывший работодатель не перечислил деньги в пенсионный фонд, хотя я была трудоустроена по трудовой книге.

• г. Электроугли

Если бывший работодатель не перечислил деньги в пенсионный фонд, хотя я была трудоустроена по трудовой книге. Что мне можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Мария, вечер добрый!

Как мне представляется, Вы имеете право

1. Обратиться в Мсковское территориальное управление Рострудинспекции

115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

Телефон (495) 343-91-90, 343-96-06

E-mail gitmoscow@mail.ru

2. ОБратиться в суд с заявлением о признании незаконным бездействия работодателя, выразившегося в неперечислении взносов в пенсионный фонд и понуждении его произвести эти выплаты.

Удачи