Работодатель требует увольнения после окончания больничного - что делать?

• г. Сковородино

Я 01.03.2013 г. устроилась на работу, на место работницы ушедшей в декретный отпуск, 05.11.2014 г. я ушла на больничный по беременности и родам, сегодня больничный закончился, работодатель отказывается подписывать заявление об уходу за ребенком до 1,5 лет, требует написать заявление на увольнение по собственному желанию. Он прав? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не прав- ничгео не подписывайте, подавайте жалобу в прокуратуру и труд. инспекцию.