Как поступить с долгом перед закрытым ИП, который переименовался в ООО? Документы, которые необходимо получить и действия, которые нужно предпринять.

• г. Иркутск

Поставщик ИП закрылся, у нас (бюджетное учреждение остался перед ним долг) Нас не уведомил. Затем переименовывался в ООО, какие документы должен принести нам и как быть с долгом перед ним?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Документ перехода права собственности

Истребование задолженности это его задача. Долг у Вас остается перед ним, как перед физлицом. Как добросовестный контрагент, можете направить в его адрес письмо об уточнении реквизитов для исполнения обязательств.