Как быть с госпошлиной при повторной подаче заявления на развод после примирения супругов?

• г. Уфа

Полгода назад я подавала на развод, но позже примирились и забрала заявление. Примирение с супругом после отказа от первого иска не повлекло сохранения семьи, не изменило его поведения. На данный момент снова хочу подать заявление. Скажите, как быть с госпошлиной? В суде сказали написать заявление о том, что уже была ранее уплачена госпошлина. Имеются ли какие-нибудь образцы заявлений?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В суде вам верно подсказали. При составлении иска апеллируйте ст.131 ГПК РФ, а лучше получить образец заявления сразу в суде.

Регина. со старого заявления и спишите. только дату исправьте.