Узнала о смерти отца в Санкт-Петербурге три дня назад - как узнать о наследстве и что делать?

• г. Ижевск

У меня умер отец в прошлом году он жил в Санкт-Петербурге, а я узнала об этом три дня назад т.к мы не общались. Я хотечу узнать есть ли наследство которое мне принадлежит? Что мне нужно делать?

Ответы на вопрос (3):

Есть ли наследство,это вы должны узнавать.Вы можете сделать запрос в Росреестр в г.Санкт-Петербург о том было ли у умершего отца недвижимое имущество

Здравствуйте! Вы являетесь наследником по закону первой очереди. Поэтому вправе в течение шести месяцев со дня смерти отца обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Нотариус сделает необходимые запросы.

Будет хорошо если Вы мне поможете !!!