Востановление трудовой книжки для получения пенсии по инвалидности - необходимость и влияние трудового стажа

• г. Братск

Моей маме 49 лет установили группу инвалидности 1. трудовую книжку она потеряла работала последний раз 94 году. Нужно ли мне сейчас востонавливать ее трудовую книжку? Зависит ли пенсия по инвалидности от трудового стажа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, Вам нужно восстановить трудовую книжку мамы и получить справку от работодателя о характере работы.