Как выписать бывшего мужа иностранного гражданина имеющего вид на жительство?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Если он не является собственником доли в праве общей долевой собственности или добровольно выехал из муниципальной квартиры на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма, то нужно обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.