Как решить проблему с погашением кредита в VIVA деньги в связи с изменением финансовой ситуации?

• г. Бузулук

Скажите пожалуйста как мне поступить. Брал кредит в VIVA деньги 80000 руб. на 15 месяцев платил исправно месяца 4 по 13000 р. сейчас родился больной ребенок упала зарплата в 2 раза по 2 НДФЛ вообще с вычетом алиментов от первого брака остается 5000 руб. Я приходил в эту организацию просил отсрочки. Мне сказали на месяц отсрочка стоит 6 с чем то тысяч и они потом ни где не учитываются. Не плачу уже как 2 недели телефон разрывается что делать не знаю. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному листу