Истек срок вступления в наследство - Может ли нотариус поделить наследство без решения суда?

• г. Москва

Истек срок вступления в наследство 24. 03.2015 г. Заявление на вступления в наследство подали два наследника по закону. Третий наследник принес исковое заявление об установлении факта нахождения на иждевении. Отсюда мой вопрос-может нотариус поделить наследство 25 марта, если третий претендующий наследник не принес решения суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, я считаю, что скорее всего нотариус откажет, пока не будет решения суда по третьему. Но в принципе нотариусу он должен был принести не исковое заявление, а определение суда о принятии иска к рассмотрению.

Приостановит он дело. пока решение суда не вступит в силу