Задолженность по интернету в кредит препятствует получению ипотеки и находится в прокуратуре - как решить проблему?

• г. Сочи

На меня взяли интернет в кредит на сумму 1 тыс рублей, в сентябре месяце прошлого года, сейчас дело уже передано коллекторам и сумма 8 тысяч, дело находится в прокуратуре. Уже знаем кто взял. Но проблема не только в этом, мы с супругой хотим взять ипотеку, но в банке нам сказали что лучше сначала решить эту проблему. Возможно ли такое, что мы погасим эту задолженность, но дело так же будет рассматриваться (т.е. есть прецедент есть рассмотрение, нет прецедента нет рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Да, если внесли в черный список, то погашение задолженности ничего не изменит. Если будет решение суда в вашу пользу, то ситуация изменится.